湛江政府法制网

现在日期:2018年12月12日 设为首页 | 加入收藏 | 无障碍浏览 | 政务博客 | 手机版 | 微信公众号

湛江政府法制网
在线咨询 我要咨询

留言访客:请问执法考试考试完后多久有执法证?[2018/3/20 15:28:51]

答:陈先生:您好。参加《广东省行政执法人员综合法律知识考试》成绩合格后,执法单位需登录《行政执法证件管理平台》申请办证(网址:http://210.76.72.156/gdlcsp/sof_inneruser_login.jsp),审批通过后,在规定时间内制发行政执法证。[2018/3/21]

留言访客:请问行政执法证培训和考试,需要填报什么资料?[2017/12/5 12:18:32]

答:刘先生:您好。需要参加行政执法考试的人员,请填报《广东省行政执法人员综合法律知识考试申请表》,考试资格审核通过后方可参加培训和考试。表格下载网址:http://www.zjfz.gov.cn/news_show.asp?Sid=971[2017/12/7]

留言访客:你好!执法证考试是否已开始在网上报名和考试,具体是哪个网站?谢谢。[2017/3/13 23:03:19]

答:陈小姐:您好。我市目前尚未正式开展申领行政执法证综合法律知识网上考试工作,如需培训考试,请致电市法制局办公室报名3181532。谢谢。[2017/3/16 23:03:19]

留言访客:请问湛江市有相应的地方物业管理服务及相关定价方面的规定吗[2015/11/20 10:07:57]

答:郑小姐,您好。湛江市相关的地方物业管理服务及相关定价方面规定,请前往湛江市房产管理局官网查询,http://www.zjfgj.cn/。[2015/11/23 10:07:57]

留言访客:遂溪县草谭镇下六圩村干部想要拆掉我们家老屋,把地卖给别人,但我们家有土地房产证的,这个是违法的吗?希望政府能实实在在的解决人民的困难,为人民服务。[2015/11/2 12:40:23]

答:万先生,您好。
您所询问题比较复杂,请带书面材料(如村干部拆您家房屋的依据文书、您房屋的土地房产证等)到我局行政执法督察科咨询。地址:湛江市赤坎区南方路31号市法制局二楼行政执法督察科,电话:3181524。[2015/11/5 12:40:23]

留言访客:你好:请问如何在网上报名参加行政执法考试获取行政执法证,本人为今年新进公务员,谢谢[2015/10/21 15:11:51]

答:小唐,您好。
目前我市尚未开展申领行政执法证综合法律知识网上考试工作,如需参加考试,请致电3181532(湛江市法制局办公室)报名参加现场考试。[2015/10/24 15:11:51]

留言访客:一般轻微伤的案件,一般法制办的普通工作人员可以处理!为什么要出动到霞山区法制办主任亲自来办,我认识法制办的人,说这件轻微伤案件是法制办主任亲自回来处理!那是不是可以说明对方动用关系呢?我该如何投诉?[2015/10/19 20:29:07]

答:您好。
按照职责划分,政府法制机构不负责您所说的一般微伤案件处理。您所说的霞山区法制办也不是正确的称谓,正确的称谓是霞山区人民政府法制局,也没有霞山区法制办主任这一职务。
按您所说的事项,您应向霞山区公安分局法制大队(股)投诉,或直接向湛江市公安局法制支队投诉。[2015/10/22 20:29:07]

留言访客:政府部门人员驾开公务车吃饭乱停放,并恐吓我的店面生意不要做了,请问我该怎么面对这样的事情与政府官员的态度![2015/10/17 19:12:25]

答:陈生,您好。
请直接向公务车所在单位纪检部门反映,或向所在地纪委监察局反映。[2015/10/20 19:12:25]

浏览电脑版页面
政务
博客
微信
二维码
返回
顶部
×
在线咨询填写

[必填]请填写您的称呼

请填写您的联系电话号码

[必填]请填写您的留言内容

[必填]请输入右边图中字符